Синхронисты БГПУ им.М.Акмуллы приняли участие в Translation Forum Russia 2020

02 сентября 2020

21-22 августа 2020 в онлайн формате прошла крупнейшая в Европе конференция отрасли переводов и локализации Translation Forum Russia. Вот уже 10 лет данное мероприятие представляет собой открытую площадку для обсуждения самых важных вопросов в переводческой деятельности. В течение двух дней работы на платформе Telemice состоялось 122 выхода в эфир из самых разных точек земного шара. Преподаватели кафедры по сложившейся уже традиции приняли участие в данном форуме.

Синхронный перевод на мероприятии осуществлялся через платформу удаленного синхронного перевода Speakus, и очень отрадно, что среди синхронистов в этом году были преподаватели, выпускники и студенты кафедры межкультурной коммуникации и перевода Марфина Ксения, Сыроватская Маргарита, Ахмерова Анастасия, Тимофеева Ирина.