В Башгоспедуниверситете прошли курсы по «Образовательной робототехнике»

04 декабря 2023

2 декабря на базе педагогического технопарка «Кванториум» имени В.А. Садовничего прошли курсы повышения квалификации «Образовательная робототехника» для 37 преподавателей центров образования «Точек роста». Наставниками стали доцент кафедры математики и статистики Акмуллинского университета Ильфат Хуснуллин и специалист по учебно-методической работе Кванториума Гиззат Мустафин.

Основная цель курса – научить учителей базовым навыкам работы и настройки оборудования.

В рамках заочного и очного формата курсов его участники освоили навыки работы с современными комплектами по робототехнике фирмы Applied Robotics. Данные комплекты вызывают особую сложность в эффективном применении их для работы с детьми в рамках центров образования. Всеми участниками курсов повышения квалификации были выполнены задания.