Для учеников уфимских школ прошел интенсивный курс «Реши задачу!»

22 мая 2023

20 мая 2023 г. обучающиеся четырех уфимских школ приняли участие в интенсивном курсе «Реши задачу!», который был организован кафедрой генетики и химии на базе Кванториума БГПУ им. М. Акмуллы.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 10-11 классов школ сетевой инновационной площадки по апробации электронного образовательного контента «Генетика для всех: просто о сложном»: МАОУ «Центр образования №35» (19 чел.), МАОУ Школа № 126 (6 чел.), МАОУ «Гимназия №115» (5 чел), МАОУ «Лицей №62» (2 чел.) и МАОУ Школа № 88 (13 чел, психолого-педагогический класс) и учителя Сирашева Любовь Михайловна, учитель химии высшей категории МАОУ «Центр образования №35», Баталова Гульчачак Тависовна, заместитель директора по научной работе МАОУ «Центр образования №35», Родионова Наталья Сергеевна, учитель биологии МАОУ «Лицей №62», и Уварова Галина Александровна, учитель биологии МАОУ Школа № 88.

Школьникам и учителям рассказали об естественно-географическом факультете и направлениях, реализуемых кафедрами факультета, ознакомили с экспозициями Музея геологии и показали коллекцию водорослей. В рамках подготовки к ЕГЭ ребята решали задачи по генетике (мастер-класс канд. биол. наук Галимовой Э.М.)  и химии (мастер-класс канд. хим. наук Якупова Л.Р.). Далее преподавателями и студентами факультета были проведены викторины «Знаешь ли ты биологию?» (организатор - зам. декана ЕГФ по учебной работе канд. биол. наук Нуркаева М.Р.) и «Знаешь ли ты генетику?» (организатор - Латыпова Э.Н. председатель СНО университета). Обучающиеся ответили на все вопросы правильно и были награждены календариками и блокнотами с символикой ЕГФ БГПУ им. М Акмуллы.