Лекции по противодействию экстремизма продолжаются в Акмуллинском университете

26 января 2024

В Акмуллинском университете продолжаются лекции по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. В них принимают участие студенты всех факультетов, институтов и колледжа вуза. Очередное мероприятие состоялось 26 января в концертном зале вуза. В этот день лекции прослушали студенты колледжа БГПУ им.Акмуллы, Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования и Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий.

Перед студентами выступил директор Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма Акмуллинского университета, советник при ректорате Ильгам Хабибуллин. Он поприветствовал собравшихся от  имени руководства вуза и напомнил о неотвратимости  ответственности за различные действия, связанные с пропагандой идей терроризма и экстремизма. Ильгам Галиевич подчеркнул, что необходимо критически относиться к высказываниям в социальных сетях и публикациям средств массовой информации о событиях общественно-политической жизни республики и страны.

Ведущий специалист Координационного центра Азамат Насыров познакомил студентов с понятиями «экстремизм» и «терроризм», их толкованием и признаками с точки зрения законодательства. Подробно Азамат Айратович остановился на ответственности, которую могут понести участник несанкционированных массовых мероприятий.

Организатором лекций выступает Координационный центр по противодействию идеологии экстремизма и терроризма БГПУ имени М. Акмуллы и Департамент по воспитательной работе и молодежной политике вуза. Подобные встречи проходят во всех учебных подразделениях университета.