Вручили удостоверения слушателям курсов повышения квалификации "Профилактика отклоняющегося поведения у несовершеннолетних детей в условиях современной школы"

28 декабря 2023

С 20 ноября по 11 декабря 2023 года прошли курсы повышения квалификации по программе «Профилактика отклоняющегося поведения у несовершеннолетних детей  в условиях современной школы». Объем обучения 72 часа, проходило в дистанционной форме. Данные курсы направлены на повышение профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций.

В рамках курса повышения квалификации были рассмотрены следующие темы: «Нормативно-правовое регулирование профилактики отклоняющегося поведения несовершеннолетних в системе общего образования», «Социально-психологическая характеристика несовершеннолетних, склонных к отклоняющемуся поведению», «Выявление деструктивных субкультур среди несовершеннолетних и профилактика негативных проявлений в условиях образовательной среды» и «Профилактика и коррекция различных форм девиаций в образовательной среде». В ходе обучения слушатели получили пакет методик и рекомендаций: нормативно-правовое обеспечение профилактической деятельности в образовательной организации, презентационные материалы, материалы лекционных и практических занятий.

По итогам курсов 51 слушатель получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации. Они удовлетворены системой организации занятий, выразили благодарность за интересное и полезное обучение.