Совещание об итогах проведения мониторинга по выявлению лиц из числа обучающихся, наиболее уязвимых воздействию идеологии терроризма и экстремизма

23 марта 2023

22 марта 2023 года Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма БГПУ им. М.Акмуллы было организовано совещание по итогам проведения мониторинга по выявлению лиц из числа обучающихся, наиболее уязвимых воздействию идеологии терроризма и экстремизма. Совещание прошло под руководством директора координационного центра Ильгама Хабибуллина,.

В совещании приняли участие заместители директоров и деканов по воспитательной работе учебных структур Акмуллинского университета.

О проведении мониторинга  Минобразования и науки РБ по выявлению склонности к воздействию идеологии терроризма и экстремизма доложилась ведущий специалист Координационного центра Дина Фатхулова.

Специалист-аналитик Координационного центра Ирма Тагариева ознакомила с диагностикой выявления склонности к воздействию экстремизма и терроризма и интерпретировала результаты Мониторинга.

Опрос прошли порядка полутора тысяч обучающихся Акмуллинского университета.

По результатам мониторинга было предложено организовать и провести групповые и индивидуальные беседы со студентами с целью профилактики противодействия проявления терроризма и экстремизма; провести консультации психолога с обучающимися. Также в завершении собрания были обсуждены иные насущные вопросы о ходе проведения мониторинга.