Состоялись собрания со студентами Акмуллинского из Таджикистана и Киргизии

22 марта 2023

15 марта в актовом зале 3 общежития БГПУ им.М.Акмуллы прошли организационные собрания со студентами из Таджикистана и Киргизии. Мероприятия были организованы Управлением международных связей БГПУ им. М.Акмуллы.

Начальник Управления  Радик Юлбаев традиционно отметил престиж педагогического образования в Российский Федерации, осветил важные организационные моменты по предстоящим студенческим мероприятиям, а также рассказал ребятам выпускных курсов о возможности продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре БГПУ им. М.Акмуллы и о вариантах поступления через Акмуллинскую олимпиаду для иностранных граждан, программу квоты Правительства Российской Федерации в будущем учебном году.

Заведующий Сектором внеучебной и визово-регистрационной работы Альфия Сагдатова рассказала ребятам о процедуре оформления документов на проживание в общежитиях, регистрации на разрешение на временное проживание в целях получения образования и вида на жительства для иностранных граждан по новому законодательству 2023 года.

Ведущий специалист Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма БГПУ им.М.Акмуллы Юлия Ибрагимова провела тематическую беседу о  профилактике экстремизма и терроризма с представителями каждой из диаспор.

В ходе встреч были проведены перевыборы старост таджикской и киргизской диаспор.  Среди ребят из Таджикистана старостой выбран магистрант ИИПСГО  Шарифов Фарход, а среди киргизских студентов – представитель ФБФ Назаркулов Туратбек.

В завершении мероприятий организаторы ответили на все вопросы участников, встречи прошли в содержательном и плодотворном ключе.

Фотографии