БГПУ им. М. Акмуллы собрал гуманитарную помощь для участников СВО

21 февраля 2023

В преддверии Дня защитника Отечества в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы  был организован сбор гуманитарной помощи для участников СВО. Координаторами выступили Департамент по воспитательной работе и молодежной политике и Координационный центр по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Гуманитарная помощь была собрана благодаря неравнодушным студентам и профессорско-преподавательскому составу вуза. Особую активность в акции проявили Колледж, Институт педагогики, художественно-графический факультет, естественно-географический факультет, Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования, Управление рекрутинга и карьерного развития и Департамент по воспитательной работе и молодежной политике.

Помимо одежды, предметов личной гигиены, медикаментов, продуктов питания длительного хранения, российским военным отправлено множество писем. Их  для поднятия боевого духа солдат и офицеров в рамках Всероссийской студенческой акции «Письма защитникам Отечества» написали студенты БГПУ им. М. Акмуллы 

21 февраля Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы отправил гуманитарный конвой в Единый логистический центр для дальнейшей его доставки  бойцам, участвующим в специальной военной операции.

«Выражаем поддержку ребятам, которые сегодня защищают честь нашей страны и хотим сказать, что верим в них и ждем дома. Благодарим каждого, кто оказался неравнодушным и принимал участие в сборе гуманитарной помощи. Такие моменты очень объединяют и сплачивают нас»,– отметила заместитель директора Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Альбина Маликова.

Фотографии