31 мая состоялась защита проектов студентов 2 курса и подведение итогов учебной педагогической практики по получению первичных профессиональных умений и навыков

31 мая 2019

31 мая 2019 года состоялась защита проектов студентов 2 курса бакалавриата профилей Английский язык+ Профиль по выбору/Русский язык как иностранный . За время практики студентам было необходимо подготовить театральную постановку по произведениям классической английской и американской литературы (около 15 минут) и представить ее на итоговом мероприятии. 

Организаторам мероприятия были зав.каф. АЯ, к.ф.н., доцент КАЯ Иксанова Р.М., к.ф.н., доцент КАЯ Абдюшева С.А., асс. КАЯ Васильева В.П, асс. КАЯ Гималова Э.М., асс. КАЯ Даутова А.С. 

Ребятами были представлены выступления по мотивам таких произведений, как: Art for Heart's Sake, The Wizard of Oz, Charlie and the Chocolate Factory, The Speckled Band, Alice in the Wonderland. Каждый мини-спектакль был очень тщательно продуман: декорации, костюмы и музыкальное сопровождение были на достаточно высоком уровне. 

Жюри оценивало выступающих по следующим критериям: актерское мастерство, наличие декораций и костюмов, визуальное и звуковое сопровождение, воспитательная направленность, реакция зрителей, а так же грамотность языкового оформления. Следует отметить не только артистичность и креативность, проявленную, при показе сценок, но и грамотное языковое оформление. Победителями, набравшими большее количество баллов, стали студенты 201 группой с постановкой "Волшебник из Страны Оз". 

Студенты, которым было предоставлено заключительное слово, отметили необходимость проведения такого рода мероприятий и выполнения такого рода заданий как для своего профессионального развития, так и для сплочения коллектива.

Фотографии