11 апреля 2019

11 апреля на базе Уфимского многопрофильного профессионального колледжа была проведена Республиканская олимпиада по английскому языку среди студентов колледжей. К.ф.н., доцент кафедры английского языка Абдюшева С.А. выступила в качестве члена жюри. Олимпиада проходила в 2 этапа (письменный и устный).  Более 30 участников со всей республики продемонстрировали владение английским языков на достойном уровне.

Результаты:  1 место - Юлия Маркова | 1 нач А | УМПК  Преподаватель - Ефремова Галина Геннадьевна  2 место - Амина Каримова  Руководитель - Ясаков Юлия Станиславовна | УКСИВТ  2 место - Денис Патараев  Преподаватель - Боровик Наталья Михайловна | УТЭК   3 место - Смирнов Артур Иванович  Преподаватель - Фазуллина Ирина Фаниловна | Октябрьский нефтяной колледж   3 место - Виктория Райх  Преподаватель - Габбасова Аида Дамировна | Туймазинский юридический колледж.  Все участники получили сертификаты, победители были отмечены дипломами.

Интересно также отметить, что одновременно с проведением Олимпиады состоялся Круглый стол по актуальным вопросам преподавания иностранных языков в образовательных организациях среднего профессионального образования.

Мероприятия такого формата не только способствуют повышению интереса студентов к изучению английского языка, но и дают возможность преподавателям обсудить актуальные вопросы преподавания иностранных языков.