С добрым началом!

18 сентября 2018

Как всегда, сентябрь в вузе – беспокойное, хлопотливое время: составляются расписания, корректируются планы, нагрузка, подводятся итоги приемной кампании. Активно включилась в работу и кафедра английского языка. Так, еще в августе, незадолго до начала учебного года, доценты кафедры С.А. Абдюшева и Р.М. Иксанова участвовали в проведении летней школы для выпускников девятых классов школ республики на базе РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева. Там же была продолжена работа с одаренными школьниками в рамках впервые созданного в РХГИ профильного класса по филологическому направлению. Преподаватели кафедры задействованы в проведении дополнительных занятий с десятиклассниками, планирующими выступать на олимпиадах по английскому языку.

Разворачивается работа по подготовке республиканского и всероссийского этапов олимпиады нового формата для школьников «>span > Youth of  Russia: Creating >span > Future (Молодежь России: созидая будущее)», о чем выступила зав. кафедрой Р.М. Иксанова на секции по иностранным  языкам в рамках августовского совещания работников образования г. Уфы.

Параллельно готовятся материалы для проведения Акмуллинской олимпиады по английскому языку для учащихся 9-11 классов.

Продолжается сотрудничество с Управлением образования Илишевского района РБ в плане работы с одаренными детьми. В октябре запланировано проведение курсов повышения квалификации для учителей  г.Октябрьский.

Начало положено! В добрый путь!