Учебная практика студентов 2 курса профиля Английский язык

21 апреля 2018

18 апреля 2018 в рамках учебной практики по получению первичных профессиональных умений и навыков прошла защита проектов студентов 2 курса профиля Английский язык. Тема проектов «Alma Mater –ИФОМК», была обозначена в начале практики. Студенты выполнили задания творчески и ответственно – ими были подготовлены презентации и видеоролики по теме.

Защита проектов проходила в форме конкурса. Строгое жюри в лице руководителей практики - доцента кафедры английского языка, к.ф.н. Абдюшевой С.А., ассистента кафедры английского языка Васильевой В.П., ассистента кафедры английского языка Гималовой Э.М., заведующей кафедрой английского языка, доцента, к.ф.н. Иксановой Р.М, а также старшего преподавателя кафедры английского языка Саттаровой Р.М., оценивали работу студентов по ряду критериев, которые включали в себя грамотное владение языком, умение работать в команде, творческий подход к заданию, умение презентации проекта.

Все группы подошли к выполнению задания по-своему, 201 группа сняла видеоролик, в котором студенты показали иностранной гостье свой институт, 202 группа погрузила зал в атмосферу компьютерной игры, 203 - показала свою студенческую жизнь необычному студенту по обмену из Хогвартса, 204 - подготовила выпуск новостей об Институте. Победителями стала 205 группа, которая представила общее выступление, где каждый из студентов смог высказаться, умело соединив свою презентацию с роликом, который демонстрировался на экране.

Как отметили студенты  и члены жюри, данный формат работы доказал свою эффективность, позволил студентам лучше закрепить пройденный материал, а также сплотил их коллектив.