Разговоры о важном: ко дню космонавтики

08 апреля 2026

7 апреля 2026 г. преподаватель кафедры английского языка Камила Тимирящева провела разговоры о важном по теме «65 лет триумфа. 80 лет космической отрасли. Ко Дню космонавтики» со студентами 1 курса направления Педагогическое образование, профиль Английский язык и немецкий язык.

Целью мероприятия стало формирование у обучающихся целостного представления об историческом пути и современном состоянии космической отрасли России; формирование ценностного отношения к труду специалистов космической отрасли, осознание значимости их подвига и преемственности поколений в деле укрепления научно-технического суверенитета страны.

В начале занятия состоялась беседа о том, что 12 апреля – важная дата не только для нашей страны, но и для всего человечества, ведь космос – это не просто далекие звезды и планеты, это бесконечные возможности для развития человечества. Студенты вспомнили имена великих людей, благодаря которым космос стал ближе, узнали, в каких масштабных проектах участвует наша страна, благодаря чему сохраняется наше космическое лидерство, и как можно стать космонавтом.

Особый интерес вызвало выполнение практического задания «Логотип космической миссии». Студенты поделились на группы для создания уникальных логотипов воображаемой миссии на другую планету в соответствии с профилем получаемой профессии.

Успехи прошлых лет в космической отрасли являются мощным стимулом для сегодняшних специалистов. А амбициозные планы на завтра обязательно будут реализованы, в том числе при активном участии молодого поколения.

Фотографии