Квест "Hello, BSPU!"

22 марта 2018

22 марта в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций преподавателями Кафедры английского языка и студентами 2, 3 и 4 курсов был проведен квест, в котором приняли участие учащиеся МБОУ Гимназии №39.

Ребятам предстояло проявить не только свои знания английского языка, но и применить свои творческие и организаторские способности.

В ходе квеста школьники прошли 4 станции. На станции Университетской студенты 3 курса рассказали им о БГПУ им. М. Акмуллы, а потом попросили ответить на вопросы. На Акмуллинской станции они узнали много нового о жизни и работе Мифтахетдина Акмуллы. На Песенной станции учащимся предложили инсценировать и спеть песню на английском языке, а на Просветительской - показать свои знания английского в письменной форме - им нужно было написать небольшой диктант.

Квест прошел в дружеской, веселой атмосфере. Школьники смогли поближе познакомиться с университетом, а студенты применить свои знания на практике.