На кафедре английского языка прошла итоговая конференция по результатам преддипломной практики студентов заочного отделения

21 января 2018

19 января 2018 года на кафедре английского языка состоялась итоговая конференция по результатам прохождения преддипломной практики для студентов-заочников 4 курса направления 44.03.01 «Педагогическое образование» направленности (профиля) «Иностранный язык» (с ускоренным обучением на базе СПО). Целью практики являлось закрепление и углубление теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения, развитие навыков практической работы, систематизация собранного научного и исследовательского материала, оформление текста выпускной квалификационной работы и подготовка к ее защите.  С поставленными целями и задачами практики студенты успешно справились. Во время итоговой конференции студенты выступили с отчетными докладами по темам своих исследований, касающихся актуальных проблем лексикологии, лингвокультурологии и лингвостилистики, а также использования полученных результатов в практике школьного преподавания английского языка. Подводя итоги мероприятия, руководитель практики к.ф.н., доцент А.К. Никулина отметила хороший уровень проделанной студентами работы и пожелала им успехов на защите, которая состоится в начале февраля.