Семинар «Новое в учебно-методической литературе по английскому языку» с приглашением представителя издательства Oxford University Press в России

03 ноября 2017

2 ноября в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций прошел семинар, посвященный новой учебно-методической литературе издательства Oxford University Press c приглашением представителя издательства в России, Геннадия Михайловича Зайцева.

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры английского языка БГПУ им. М. Акмуллы, а также будущие педагоги - студенты 1-2 курсов направления Педагогическое образование (профиль Английский язык).

Темой встречи стало обучение английскому языку взрослых – «Targeted learning in Navigate». В ходе семинара обсуждались такие актуальные вопросы , как особенности, характерные для взрослых студентов, правильная постановка цели для каждого обучающегося и построение соответствующей ей образовательной траектории, мотивация, проблемы, возникающие при обучении навыкам аудирования, говорения, чтения, письма и способы их решения. Для иллюстрации были продемонстрированы фрагменты уроков, которые наглядно показали способы решения этих образовательных задач на практике. Семинар получился очень содержательным и полезным, как для преподавателей, так и для студентов, которые получили дополнительные знания о методике преподавания английского языка непосредственно из уст представителя британского издательства.