Разговоры о важном: День военной присяги. Разъяснения причин и задач специальной военной операции

21 ноября 2023

20 ноября 2023 года в рамках проекта Министерства просвещения России «Разговоры о важном» был проведен кураторский час со студентами 1 курса направления подготовки  44.03.05 Педагогическое образование, направленность (профиль) «Английский язык. Немецкий язык»,  «Английский язык, Французский язык на тему «День военной присяги. Разъяснения причин и задач специальной военной операции».

Куратор групп Г.Н. Файрузова познакомила студентов с историей праздника, которая начинается с 1721 года с указа российского императора Петра 1 о присяге военных, гражданских и духовных должностей.  Состоялась беседа о призыве в армию, об уставе вооруженных сил РФ, долге защиты Родины, о подвигах Великой Отечественной войны, локальных войнах и СВО. Благодаря представленным видеоматериалам участники мероприятия смогли увидеть, как военнослужащие принимают военную присягу, как проходят их будни и выходные дни.

Активное обсуждение вопросов, затронутых в «Разговорах о важном», показало заинтересованность студентов в предложенной тематике.