Встреча с делегацией из Кабардино-Балкарской Республики

14 августа 2023

14 августа 2023 г. в рамках программы пребывания в БГПУ им. М. Акмуллы  делегации из  Кабардино-Балкарской Республики в лице Министра просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики АНЗОРА КЛИШБИЕВИЧА  ЕЗАОВА  и замминистра МИСОСТОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ заведующий кафедрой английского языка Р.М. Иксанова  выступила с презентацией «Опыт внедрения полилингвальной модели поликультурного образования в регионах РФ». Раиса Мингазитдиновна рассказала о результатах работы научного коллектива университета по реализации государственного задания Министерства Просвещения РФ, связанного с развитием полилингвального образования в стране. Состоялся конструктивный диалог о перспективах и проблемных сторонах внедрения полилингвальной модели полилкультурного образования в регионах России.