День открытых дверей в ИФОМК

27 марта 2023

На  Дне открытых дверей в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций 25 марта 2023 г. будущие абитуриенты, планирующие связать свою учебу с изучением иностранных языков, смогли попробовать себя в роли студентов. Ребят встретила заведующий кафедрой английского языка Р.М. Иксанова. Она рассказала о некоторых особенностях выполнения заданий ЕГЭ по английскому языку, продолжив  беседу об условиях обучения в БГПУ им. М.Акмуллы  отдельно с родителями обучающихся. Студенты группы ПОИЯ_ФЯ -21-21 в рамках языковой практики совместно с преподавателями кафедры  английского языка, кафедры романо-германского языкознания и зарубежной литературы  провели квиз “Hello, BSPU!”, включающий в себя страноведческую викторину, в которой школьники продемонстрировали знания истории, культуры и географии Великобритании, узнали новые интересные факты о Германии и Франции. Не менее интересно прошел лингвистический конкурс, где участники смогли показать свои знания грамматики и лексики и умение работать в команде. Абитуриенты смогли из первых уст получить информацию об обучении в университете и задать все интересующие их вопросы. В конце квиза самые активные школьники получили символические подарки.