Встреча с участниками конкурса «Учитель года Республики Башкортостан – 2023»

16 марта 2023

16 марта 2023 г. в рамках организации экскурсионных маршрутов по Акмуллинскому университету для участников конкурса «Учитель года Республики Башкортостан – 2023» кафедра английского языка провела интересную встречу с учителями иностранного языка, приехавшими показать свои профессиональные умения в номинациях «Молодой учитель года» и «Учитель года Башкортостана».

Учителей встретили заведующий кафедрой английского языка Р.М. Иксанова, доценты кафедры О.Г. Амирова и А.К. Никулина. Учителя с удовольствием поделились впечатлениями об участии в конкурсе: о своих волнениях и переживаниях, успехах и трудностях. Оксана Георгиевна познакомила школьных коллег с образовательными программами, реализуемыми кафедрой английского языка, обсудила вопросы и перспективы сотрудничества вуза и передовых учителей республики.

А.К. Никулина рассказала о возможностях привлечения учащихся к научной и творческой работе в рамках изучения иностранных языков. Участники узнали о проводимых кафедрой Кубке «Юные лидеры Республики Башкортостан», Акмуллинской олимпиаде по английскому языку, познавательных квестах, Английском диктанте. Полезной была информация о методических вопросах организации научно-исследовательской работы школьников.

Все участники выразили благодарность друг другу за возможность обсудить профессиональные вопросы в среде единомышленников.