Открытие инновационной площадки в БЛИ

25 октября 2022
С 19 по 21 октября 2022 г. заведующий кафедрой английского языка Р.М. Иксанова участвовала в консультационной встрече представителей БГПУ им. М. Акмуллы и коллектива МОБУ Баймакский лицей-интернат МР Баймакский район РБ. Основная цель мероприятия – рассмотрение вопросов, связанных с созданием на базе БЛИ инновационной площадки по теме: «Полилингвальное обучение как целенаправленный образовательный процесс приобщения школьников к мировой культуре средствами нескольких языков». Программа трехдневной поездки была насыщенной: освещались научно-методические вопросы, проводилось совместное обсуждение посещенных открытых уроков учителей, привлеченных к участию в ВТК, рассматривались перспективы организации инновационной площадки в учебном заведении. Все участники встречи выразили готовность приступить к решению важных, хоть и непростых задач введения полилингвальной модели образования в регионе.