Преподаватели кафедры английского языка стали участниками акции «Бесмертный полк»

09 мая 2022

В день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в России и других странах прошла массовая патриотическая акция «Бесмертный полк». Впервые после пандемии шествие состоялась в традиционном очном формате. Также к акции можно было присоединиться онлайн.

В Уфе шествие состоялось в седьмой раз. Местом проведения акции «Бесмертный полк» традиционно стал проспект Октября. Участники прошли от пересечения с улицей имени города Галле до пересечения с улицей Кольской.

Активное участие в акции «Бесмертный полк» приняли преподаватели кафедры английского языка. Все участники шествия пронесли фотографии своих родственников или знакомых, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Всего в столице Башкортостана участниками акции стали более 170 тыс. жителей и гостей города.

«Бессмертный полк» делает возможным сохранение памяти о доблести и героизме народа во время Великой Отечественной войны, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.