В БГПУ им. М. Акмуллы прошел Английский диктант для учащихся средних общеобразовательных организаций

27 апреля 2022

27 апреля 2022 г. в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялся диктант по английскому языку, приуроченный к Международному дню английского языка, который ежегодно отмечается в день рождения У. Шекспира 23 апреля. Образовательную акцию организовала кафедра английского языка БГПУ им. М. Акмуллы. Проверить свой языковой уровень изъявили желание 30 учащихся 10 классов школ и гимназий г. Уфы.

Открыла традиционное мероприятие и приветствовала школьников заведующая кафедрой английского языка Р.М. Иксанова. Она рассказала школьникам о перспективных возможностях обучения в университете. Текст диктанта представлял собой рассказ об одной из наиболее значимых достопримечательностей Великобритании – Вестминстерском аббатстве.  Прочитала отрывок доцент кафедры английской языка А.К. Никулина.

Образовательная акция «Английский диктант» направлена на развитие культуры грамотного письма и повышение мотивации обучающихся к изучению английского языка как средства международного общения.

Все участники диктанта получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами.