17 марта 2022 г. БГПУ им. М.Акмуллы принимал в своих стенах участников конкурса «Учитель года Башкортостана - 2022»

17 марта 2022

17 марта 2022 г. БГПУ им. М.Акмуллы принимал  в своих стенах участников конкурса «Учитель года Башкортостана - 2022». В рамках мероприятия состоялись встречи конкурсантов с представителями институтов и факультетов университета. Заведующие кафедрами английского языка, методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка, кафедры межкультурной коммуникации и перевода встретились с учителями английского языка, участвующими в ежегодном профессиональном конкурсе.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Р.М. Иксанова, В.Ф. Аитов, Ю.Р. Юсупова поздравили конкурсантов с участием в региональном  этапе конкурса и рассказали гостям о мероприятиях и программах, реализуемых в ИФОМК в рамках развития иноязычного образования. Коллеги поделились своими впечатлениями о конкурсе, о своей работе  в школе. Особенно запомнилось выступление В.И. Серавкиной, учителя английского языка МБОУ «Гимназия № 39 им.Файзуллина А.Ш.» г. Уфы, ставшей абсолютным победителем городского этапа конкурса «Учитель года Башкортостана - 2022». Все коллеги выразили общее мнение о необходимости проведения совместных мероприятий и обмена опытом, поблагодарив университет за организацию возможности профессионального общения.