Успешно завершилась языковая практика студентов 2 курса

21 мая 2021

Успешно завершилась языковая практика студентов 2 курса.

Целью практики являлось  формирование профессиональной компетенции: способности использовать возможности образовательной среды для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов обучения и обеспечения качества учебно-воспитательного процесса средствами преподаваемых учебных предметов (ПК-4).

В ходе практики студенты выполняли ряд заданий, включающих в себя сбор материала и составление тематического словаря по теме Classroom English, разработку предметного глоссария в рамках полилингвального подхода, разработку и выполнения грамматических тестов, просмотр и создание методической разработки по фильму, организацию диктанта на английском языке для учащихся школ г. Уфы, составление и выполнение электронного теста по страноведению. Важной частью практики была проектная работа, в ходе которой студенты подготовили видеоролики и презентации, представив свой взгляд на полилингвальное образование.