​В Акмуллинском университете прошел региональный этап ВсОШ по английскому языку

19 февраля 2021

16-17 февраля 2021 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

В стенах Акмуллинского университета собрались 178 учеников  9-11 классов из разных городов и районов республики республики. В жюри вошли высококвалифицированные специалисты Башгоспедуниверситета и БашГУ председателем жюри выступила заведующий кафедрой английского языка ИФОМК, к.ф.н, доцент Р.М. Иксанова.

Региональный этап олимпиады проходил в два тура. 16 февраля участники выполнили письменную часть олимпиадных заданий, а 17 февраля состоялись устные состязания. Педагоги, сопровождавшие детей, смогли посетить семинар преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы по вопросам подготовки учащихся к олимпиадам и государственной итоговой аттестации.

Организаторы регионального тура выражают благодарность студентам ИФОМК, оказавшим содействие в проведении олимпиады в качестве волонтеров.