28 октября 2020 г. в БГПУ прошел интерактивный квест «Hello, BSPU!» в рамках профориентационного проекта «Курс на вуз».

29 октября 2020

28 октября 2020 года в БГПУ прошел интерактивный квест «Hello, BSPU!» в рамках профориентационного проекта «Курс на вуз». В квесте приняли участие обучающиеся 10 классов СОО Альшеевского района Республики Башкортостан

Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания английского языка и применить свои творческие и организаторские способности.

В ходе соревнования школьники прошли  4 станции. На Акмуллинской станции ребятам рассказали о БГПУ им. М. Акмуллы, а потом попросили ответить на интересные вопросы об университете и студенческой жизни.  На Кино-станции учащимся предложили угадать фильмы, прослушав отрывок из них, а на станции "Secret Service" -  продемонстрировать свой словарный запас  и расшифровать пословицы. На Музыкальной станции школьникам было предложено исполнить песню , что позволило не только попрактиковать язык, но и еще больше поднять командный дух.

Квест прошел в дружеской, веселой атмосфере, школьники смогли поближе познакомиться с университетом и узнать много нового.