В БГПУ им. М. Акмуллы прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

15 февраля 2020

13-15 февраля 2020 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

На церемонии открытия участников олимпиады приветствовали заведующий кафедрой английского языка ИФОМК, к.ф.н, доцент Раиса Иксанова и координатор всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам Р.А. Вагапова.

В состязаниях приняли участие 159 ребят из 25 муниципалитетов республики. В жюри вошли высококвалифицированные специалисты Башгоспедуниверситета, БашГУ и УГАТУ, председателем жюри выступила заведующий кафедрой английского языка ИФОМК, к.ф.н, доцент Р.М. Иксанова.

Региональный этап олимпиады проходил в два тура. 13 февраля участники выполнили письменную часть олимпиадных заданий, а 14 февраля состоялись устные состязания. Педагоги, сопровождавшие детей, смогли посетить семинар преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы по вопросам подготовки учащихся к олимпиадам и государственной итоговой аттестации.

Завершились два конкурсных дня 15 февраля церемонией награждения победителей и призеров дипломами. Учителя, подготовившие дипломантов, были отмечены благодарственными письмами.

Организаторы регионального тура выражают благодарность студентам ИФОМК, оказавшим содействие в проведении олимпиады в качестве волонтеров, и творческим коллективам университета, украсившим концертными номерами церемонию закрытия.