Студенты Акмуллинского университета стали финалистами V Молодежного конкурса законотворческих инициатив «Парламент-2030»

28 апреля 2022

С 4 марта по 20 апреля 2022 года прошел V Молодежный конкурс законотворческих инициатив Приволжского федерального округа «Парламент-2030». Конкурс проводится Ассоциацией выпускников Малой академии государственного управления в Республике Татарстан при содействии Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства спорта Республики Татарстан, Национальной системы поддержки талантливой молодежи «Интеграция», Казанского федерального университета.

Конкурс законотворческих инициатив направлен на повышение парламентской культуры, правовой грамотности молодежи и развитие их лидерского потенциала. Участниками стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Активное участие в конкурсе приняли студенты Акмуллинского университета.

В этом году основной темой конкурса стал вопрос законотворческих инициатив в сфере защиты экономической безопасности и финансовой стабильности России. В то же время участники традиционно смогли представить работы и по другим направлениям

— государственное строительство и конституционные права граждан;
— экономическая политика;
— социальная политика;
— образование, наука, здравоохранение и культура;
— бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
— оборона и безопасность;
— молодежная политика;
— законотворческие инициативы в сфере спорта;
— энергетическая политика;
— региональное законодательство.

Разработанные законотворческие инициативы студентов второго курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы были высоко оценены жюри конкурса.

В число финалистов вошли Исхакова Элина, Маннапова Эльвина, Гильмутдинова Альфия, Щелконогова Елизавета, Валиахметова Ляйсан, Кулембетова Алсу, Кансафарова Изабелла. Их руководителем выступил кандидат юридических наук, доцент кафедры обществознания, права и социального управления Исхаков Ильвир.

Финалисты приглашены на федеральный этап Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу по теме «Моя законотворческая инициатива», организованного в рамках Национального проекта «Образование».

Желаем студентам и руководителю успеха!