Посещение Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

29 ноября 2021

29 ноября 2021 года студенты 4 курса направления "Право и правоохранительная деятельность" в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям провели правовые уроки с воспитанниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при МВД по РБ. В ходе занятий студенты в интерактивной форме познакомили ребят с положениями Конституции РФ, а так же нормами Уголовного кодекса РФ.

Руководитель группы, старший преподаватель кафедры обществознания, права и социального управления Диана Носова отметила, что целью занятия является правовое просвещение воспитанников Центра, направленное на профилактику совершения несовершеннолетними дальнейших преступлений. Кроме того, для студентов была проведена экскурсия по Центру, в ходе которого студенты пообщались с воспитанниками и увидели условия проживания несовершеннолетних.

Для справки. В настоящее время в Центре содержатся несовершеннолетние, совершившие общественно-опасные деяния до достижения возраста уголовной ответственности, административные правонарушения, направляемые в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, самовольно ушедшие из этих учреждений. 

Мероприятие проводилось совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан.

Фотографии