В БГПУ прошел Республиканский диктант по немецкому языку-2019

29 ноября 2019

23 ноября 2019 года в БГПУ им. М. Акмуллы прошел ставший традиционным Республиканский диктант по немецкому языку. Инициатором выступила кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы.

С приветственным словом выступили Галимова Халида Халитовна, директор Института филологического образования и межкультурных коммуникаций  БГПУ им. М. Акмуллы; Харламов Дмитрий Николаевич, заместитель директора региональной общественной организации «Культурно-просветительский Союз немцев Республики Башкортостан «Видергебурт».

В акции приняли участие любители немецкого языка и культуры Республики Башкортостан, желающие проверить себя в грамотности написания иноязычного текста. Это школьники, студенты, учителя и преподаватели немецкого языка, члены Союза немцев «Видергебурт», слушатели центра немецкого языка и культуры «Халло Дойч», все, кто когда-то изучал немецкий язык в школе и в вузе.

Значительное количество участников приехало из Стерлитамака. Огромная благодарность руководителю коллектива доценту Каримовой Римме Хатиповне.

В проверке работ приняли участие студенты 4-5 курсов ИФОМК, изучающие немецкий язык как специальность.

Все писавшие диктант получили сертификаты участников, а лучшие из них будут награждены дипломами. Результаты диктанта будут объявлены 02 декабря  2019г.

Благодарю коллег по кафедре Галиеву Г.Р., Хантимирова С.М., Кобякова Ю.Ф. за четкую командную работу

Т.Буркова

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105