Профориентационная работа кафедры татарского языка и литературы ИФОМК в г. Караганды Республики Казахстан

03 июля 2018

Зав.кафедрой татарского языка и литературы И. С. Насипов с 26 по 30 июня 2018 года посетил вузы г. Караганды Республики Казахстан с профориентационной целью. В Карагандинской Академии «Болашак» он принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам академии. В частности, он вручили сборники стихов лучшим выпускникам по специальности «казахский язык и литература» и от имени руководства нашего вуза поздравил всех новоиспеченных специалистов академии, пожелал им успехов в будущей профессиональной деятельности.

БГПУ им. М. Акмуллы и Карагандинскую Академию «Болашак» связывает тесные договорные учебные и научно-методические связи. Наши студенты и преподаватели систематически принимают участие в ежегодной Международной научно-практической конференции «Наука и образование в современном мире», организуемой академией в г. Караганде. Преподаватели и студенты академии принимают активное участие в научных и творческих мероприятиях, организуемых нашим вузом. Они проходят в институтах нашего вуза стажировки и др.

Выпускники академии успешно обучаются в магистерских программах ИФОМК. Так, в 2017 году три выпускника академии Эрзат Ермогамбетов, Турсын Анара, Исабай Айгерим успешно завершили обучение при кафедре татарского языка и литературы магистерскую программу по профилю «Язык в полилингвальной среде» и получили дипломы с отличием. Эту же программу в 2018 году успешно завершили Жансая Хаукенова и Акерке Балтабай.

Весной 2017 года ректор Карагандинской Академии «Болашак» профессор Менлибаев Куралбай Несепбекович и доцент кафедры казахского языка и литературы Шекен Жандос посетили наш вуз и подписали приложения к ранее подписанному договору о сотрудничестве. Это оказывает качественное влияние на результаты нашего сотрудничества. В рамках этого сотрудничества этом году кафедра татарского языка и литературы ИФОМК объявил прием на новую программу магистратуры по направлению «Педобразование» профиль «Тюркская филология» на ОЗО. Уже более десяти выпускников академии изъявили желание обучаться по этой программе. Так же были поданы документы в ИФОМК на обучение по направлению «Педобразование» профиль «Язык и литература в поликультурном пространстве» на ОДО.

Мы надеемся, что наше взаимовыгодные учебные и научно-методические связи продолжаться и в будущем, принесут ещё более высокие результаты и расширяться за счет новых видов деятельности.

Фотографии

Структура

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, ауд. 203.
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Лаборатории

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105