Cостоялся второй выпуск слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан.

05 июля 2018

4 июля 2018 года состоялся второй выпуск слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан.

Представители Ирана, Китая, Республики Конго и Туркменистана успешно прошли этап довузовской подготовки и получили свидетельства об окончании обучения на гуманитарном, инженерно-техническом и естественнонаучном профилях.

С поздравительными словами перед выпускниками выступили зав. кафедрой общего языкознания, доктор филологических наук, профессор Кудинова Гульнара Франгилевна, руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего языкознания Капишева Татьяна Юрьевна и руководитель отдела сопровождения международных программ и проектов Бурангулов Эмиль Рауфович.

Следующим важным этапом для иностранных абитуриентов  является поступление в российские вузы. Многие выпускники планируют продолжить обучение в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы. Двое из них будут обучаться по квоте Министерства образования и науки Российской Федерации в Казанском федеральном университете и Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы.

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, ауд. 203.
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105