ИФОМК продолжает профориентационную работу с обучающимися психолого-педагогических классов

13 апреля 2023

13 апреля 2023 года обучающиеся из МАОУ СОШ с.Субханкулово Туймазинского района РБ посетили БГПУ им.М. Акмуллы.

В.Ф. Аитов, д.п.н., проф., заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка, который выступил модератором мероприятия, обратился к участникам встречи с приветственным словом и представил перспективы обучения в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций. Также Валерий Факильевич рассказал о роли знаний в области иностранных языков в современном образовательном пространстве.

Следующим этапом встречи стало посещение ребятами технопарка современных педагогических компетенций. Для них была организована экскурсия по специализированным аудиториям, где можно было ознакомиться с современными технологиями, предназначенными для более глубокого освоения учебных дисциплин, а также направленными на развитие интерактивного взаимодействия современных студентов. Технопарк, по выражению самих обучающихся, стал «местом незабываемых впечатлений» и «прогрессивных идей для развития научного творчества».

В аудитории №409 учебного корпуса №3 будущих абитуриентов встретила Р.М. Иксанова, к.ф.н., доц., заведующая кафедрой английского языка. Этот этап профнавигационного мероприятия был выстроен в формате просветительского марафона, в ходе которого обучающимся была предоставлена исчерпывающая информация об образовательных программах, реализуемых в ИФОМК, об особенностях приёмной кампании 2023 года, о конкурсах и олимпиадах, направленных на формирование коммуникативной компетенции участников, а также о социокультурной составляющей, которая является неотъемлемой частью процесса обучения в вузе. Раиса Мингазитдиновна подробно остановилась на рекомендациях, на которые нужно обращать внимание при выборе профессии, а также дала полезные советы для практического применения обучающимся по достижению высоких результатов при работе с языковым аудио- и видеоконтентом.

По завершению встречи участники поделились полученными во время мероприятия впечатлениями, а их руководители выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105