ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА РИСУНКОВ «PLANÈTE SAINT-EX»

06 апреля 2021

Республиканский конкурс художественных работ 2020-2021 гг. был посвящен 120-летию французского писателя, поэта, эссеиста и профессионального летчика Антуана Мари Жан-Батиста Роже де Сент-Экзюпери. Конкурс был организован кафедрой романо-германского языкознания и зарубежной литературы БГПУ им. М.Акмуллы и ГБУК Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан. IX Конкурс художественных работ  «Planète Saint-Ex» (Планета Сент-Экс) стал самым долгим с 2012 года по причине санитарного кризиса: он продлился с 17 февраля 2020 года по 02 апреля 2021 года.

На конкурс поступило порядка 50 работ, 80% из которых были навеяны философской сказкой «Маленький принц». География конкурса ограничивается преимущественно уфимскими школами – №108, №129, №110, №87, №3, №68. Особенностью конкурса этого года стало участие студентов Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, БГМУ, БГУ, слушателей Детской школы искусств №3 и МБУ ОКДПМ «Диалог».

В результате работы жюри были определены победители в трех номинациях.

Первая номинация включает участников от 6 до 12 лет. Традиционно данная возрастная категория является самой активной. В конкурсе этого года данная номинация насчитывала  30 работ. Места распределились следующим образом:

1 место безоговорочно и единогласно было присуждено работе Шарифуллина Тимура (Школа № 87).

2 место разделили два участника: Харунова Кристана (Школа №87) и Яхина Карина (Школа № 110).

3 место также распределилось между двумя участниками: Смирновой Полиной (Лицей № 68) и Файзельгаяновой Ариной (Гимназия № 3)

Во второй номинации, включающей участников от 13 до 17 лет, в конкурсе приняли участие 15 работ. По мнению жюри, все конкурсные работы в данной номинации были очень сильными. Несмотря на трудности оценивания, жюри удалось определить победителей:

Диплом I степени получили два участника: Крехова Елена (колледж БГПУ им. М.Акмуллы) и Шайгарданова Эльвина (Татарская гимназия г. Белебея).

Дипломы II степени в этой номинации были присуждены также двум участникам: Мухетдиновой Диане («Диалог») и Охрименко Анастасии (колледж БГПУ им. М.Акмуллы).

Дипломами III степени были отмечены конкурсные работы Ишкильдиной Элины («Диалог») и Хабибуллиной Аделины (колледж БГПУ им. М.Акмуллы).

В третьей номинации (возраст от 18 лет) было 5 конкурсных работ. Тем не менее, жюри сочло возможным выделить 3 победителей.

I место было присуждено работе Тлявсиной Амины (Детская школа искусств №3), II место получил Закиров Марсель («Диалог»), III место заняла работа Ганеевой Шамили (БГУ).

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность преподавателям, вдохновляющим своих подопечных на творчество и дальнейшие победы, – Л.Р.Агишевой, Л.В.Аминовой, Л.С.Ахметшиной, Т.Н.Бакировой, Н.М.Калашниковой, З.Р. Муктасаровой, З.Т.Файрушиной, Э.М.Шайхатаровой.

Ждем встречи с талантами в следующем году!

координатор конкурса

к.филол.н., доцент кафедры РГЯ и ЗЛ С.М.Давлетшина

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105