Галина Шурухина провела встречу семинара «Родительское просвещение»

01 апреля 2024

Еженедельно по субботам специалисты Центра психолого-педагогической и консультационной помощи «Мы вместе» Акмуллинского университета встречаются с родителями. Встречи проходят в рамках постоянно действующего семинара «Родительское просвещение».

Семейный психолог, доцент Галина Шурухина 30 марта 2024 г. обсуждала с родителями несколько тем: «Санкции как инструмент эффективных коммуникаций в детско-родительских отношениях с подростком» и «Родительская эффективность, как не допустить ошибки».

Галина Анатольевна рекомендовала родителям использовать при выстраивании эффективных коммуникаций с подростками «Технику цветовых зон» Ю.Гиппенрейтер, «Технику договора»; по результатам анализа типа взаимодействия с подростком анализировать свое поведение с учётом негативного прогноза.