Лекции для родителей прошли в Абзелиловском районе Башкортостана

25 февраля 2024

20 февраля 2024 г. специалист Центра психолого-педагогической и консультационной помощи «Мы вместе» Лилия Халикова провела выездные обучающие мероприятия для родителей в Абзелиловском районе Башкортостана.

Встреча состоялась в рамках мероприятий Открытой академии «Территория женского счастья». Участниц ждала насыщенная программа с консультациями ведущих врачей республики, лекциями именитых спикеров, мастер-классами. Гостями мероприятия стали более 600 человек.

«Территория профессионального роста» объединила специалистов сферы образования, родителей и даже самих учащихся; не забыла и про специалистов здравоохранения. В доверительном кругу единомышленников каждый смог поделиться своими эмоциями и получить поддержку коллег и экспертов.

Декан факультета психологии БГПУ им. М. Акмуллы, главный внештатный педагог-психолог минобрнауки РБ Лилия Халикова прочитала несколько практических  лекций. На занятии на тему «Как помочь своему ребенку найти ориентир в жизни и уберечь от внешних угроз» родители получили информацию о причинах суицидальных тенденций среди подростков, возможностях ранней профилактики. Также состоялся разговор на тему профилактики детского сексуального насилия.

Практическая лекция Лили Рашитовны «Нет тревогам и стрессу! Как сохранить спокойствие при внешней агрессивной информационной среде?» прошла в рамках «Территории мудрости и активного долголетия».