Состоялся очередной семинар «Родительское просвещение»

18 февраля 2024

17 февраля 2024 г. психолог Центра психолого-педагогической и консультационной помощи Макарова Светлана Аркадьевна провела обучающие мероприятия в рамках семинара «Родительское просвещение».

Встреча с родителями проходила в 111 аудитории факультета психологии БГПУ им. М. Акмуллы.

Светлана Макарова познакомила родителей с мнемотехникой, дала рекомендации родителям, что делать при нарушении памяти детей. Вторая часть встречи была посвящена вопросам оптимизации познавательных процессов и навыков саморегуляции детей для успешной учебы. Родители получили рекомендации от психолога по оказанию помощи своим детям в решении этого вопроса.

Специалист Центра Гульсасак Сибаева провела индивидуальную работу с родителями по совершенствованию навыков эмоциональной саморегуляции.