Психологи БГПУ имени Акмуллы работают с родителями Кабардино-Балкарской Республики

15 ноября 2023

Специалисты Центра психолого-педагогической и консультационной помощи родителям «Мы вместе» БГПУ имени М. Акмуллы, действующего на базе факультета психологии, провели обучающие мероприятия для родителей в Кабардино-Балкарской Республике. Представители факультета психологии работали в КБР в составе делегации вуза, находившей в регионе.

Встреча прошла в средней школе №9 с углубленным изучением отдельных предметов г. Нальчик.

Специалист центра, доктор биологических наук Эльвира Шаяхметова рассказала родителям о том, как преодолеть трудности школьного обучения, учитывая психофизиологические и нейропсихологические аспекты психического развития ребенка.

Практикующий психолог, кандидат психологических наук Антонина Шабаева дала характеристику подростковой агрессии, дала советы, что делать и как поступать для решения этой непростой проблемы.

После семинара специалисты Центра проводили для родителей индивидуальные консультации.

Участники встречи выразили благодарность спикерам. Директор школы Ольга Коротких отметила, что темы выступлений были посвящены очень актуальным проблемам, предложила продолжить сотрудничество по психологическому просвещению родителей как в очном, так и в дистанционном форматах.