"Сулеймановские дни" в Бурзянском районе

01 апреля 2024

28 марта 2024 г.  главный научный сотрудник НИ Центра Башкирского фольклора Хуббитдинова Н.А. приняла участие в "Сулеймановских днях" в деревне Байназарово Бурзянского района, приуроченных 85-летию видного ученого фольклориста, профессора ФГБОУ ВО "БГПУ им. М.Акмуллы" Сулейманова А.М. Нэркэс Ахметовна вручила стипендию им.  Сулейманова А.М. и подарки от Акмуллинского университета обучающимся муниципальных школ района - призерам проведенных "Сулеймановских чтений". В вечере памяти также приняли участие глава МР Бурзянского района Газиз Манапов, начальник отдела образования Ильшат Сайфитдинов, гости из Уфы председатель Союза писателей Республики Башкортостан, депутат Государственного Собрания - Курултай Республики Башкортостан Айгиз Баймухаметов, народный писатель Республики Башкортостан Флюр Галимов.