Султангареева Р.А. приняла участие на Международной научно-практической конференции, посвященной 70-летию кандидата философских наук Закирьяна Галимьяновича Аминева

29 февраля 2024

29 февраля 2024 г. в ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан" Институт стратегических исследований ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан" прошла Международная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию кандидата философских наук, старшего научного сотрудника Института стратегических исследований ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан" Закирьяна Галимьяновича Аминева, где руководитель НИ Центра Башкирского фольклора Султангареева Р.А. выступила с докладом "Эпос и сказительство: трансцендентальные обрядовые и современные практики". В работе конференции приняли участие специалисты из Абхазии, Венгрии, Казахстана, Узбекистана, Турции, а также различных регионов России, включая, помимо Башкортостана, Алтай, Астрахань, Татарстан,  Якутию и т.д.