Сотрудники НИ Центра Башкирского фольклора приняли участие в качестве жюри на зональном этапе Республиканского детского конкурса сказителей и исполнителей башкирского эпоса "Урал-батыр"

15 мая 2023

12 мая 2023 г. сотрудники НИ Центра Башкирского фольклора ФГБОУ ВО "БГПУ им. М. Акмуллы"  главный научный сотрудник,  д.ф.н. Хуббитдинова Н.А.,  старший научный сотрудник, к.ф.н. Шакурова Ш.Р. работали в жюри зонального (Северо- Восточного) этапа Республиканского детского конкурса сказителей и исполнителей башкирского эпоса "Урал-Батыр" по поручению Министерства образования и науки РБ в с. Месягутово, Дуванского района. На конкурсе были отобраны лучшие сольные и коллективные исполнители из Дуванского, Мечетлинского, Салаватского, Балакатайского, Аскинского, Кигинского районов РБ. После завершения мероприятия было проведено обсуждение выступлений, также членами жюри осуществлена организационно- методическая работа с конкурсантами.