12 мая 2023 г. руководитель НИ Центра Башкирского фольклора Султангареева Р.А. приняла участие в зональном конкурсе юных чтецов эпоса "Урал-батыр"

15 мая 2023

12 мая 2023 г. в Башкирской гимназии №25 г. Салават прошёл зональный конкурс юных чтецов  эпоса "Урал-батыр", в котором приняли участие 12 районов и 4 города. Руководитель НИ Центра Башкирского фольклора ФГБОУ ВО "БГПУ им. М. Акмуллы", д.ф.н. Султангареева Р.А. работала в качестве председателя жюри и отметила хороший уровень конкурса, а также необходимость его всесторонней поддержки и развития. Конкурс по праву считается школой языка, отчизнолюбия, воспитания личностей. После завершения мероприятия Султангареева Р.А. провела мастер-класс "Сэсэн, эпос и сказительство", в котором приняли участие все молодые конкурсанты.