8 февраля - День науки

09 февраля 2023

8 февраля в День науки на факультете башкирской филологии перед студентами выступила с лекцией «Ученый XXI века» кандидат филологических наук с.н.с. НИ Центра Башкирского фольклора БГПУ им. М. Акмуллы Шакурова Шаура Рашитовна .

В 14.00 часов в НИ Центре Башкирского фольклора состоялся Круглый стол, посвящённый 55-летию к.ф.н., с.н.с. Шакуровой Шауры Рашитовны. В работе Круглого стола приняли участие и выступили специальные гости центра: доктор филологических наук, профессор БГПУ им. М. Акмуллы Шакуров Рашит Закирович, обозреватель Информационного агентства Башинформ Лейла Кадимовна Аралбаева, начальник отдела профессионального искусства, образования и творческих проектов Министерства культуры РБ Зиннур Фаритович Сулейманов, декан факультета башкирской филологии, доктор филологических наук, профессор Ляйля Мидхатовна Хусаинова, а также руководитель НИ Центра Башкирского фольклора, доктор филологических наук, профессор Султангареева Розалия Асфандияровна, главный научный сотрудник, доктор филологических наук Хуббитдинова Нэркэс Ахметовна, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Шакурова Шаура Рашитовна, младший научный сотрудник Шарафитдинова Лилия Ильшатовна.