3 февраля 2023 года руководитель НИ Центра Башкирского фольклора Султангареева Р.А. выступила в школах Абзелиловского района РБ

06 февраля 2023

В рамках объявления 2023 года  Годом наставника и педагога 3 февраля 2023 года состоялся торжественный старт в средней школе  села Баимово Абзелиловского района Республики Башкортостан. На мероприятие участвовали депутат Государственного собрания РБ, д.ф.н. Г.Г. Кульсарина и руководитель НИ Центра Башкирского фольклора, д.ф.н.    Р.А. Султангареева. Мероприятия, посвященные  Году педагога и наставника, будут продолжены по всему району и  Зауралью. На встрече участвовали 14 директоров школ Абзелиловского района РБ.    Султангареева Р.А. выступила с докладом "Батырство и патриотизм - два крыла духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения". Доклад вызвал у слушателей с большим интересом.

В  школе с. Баимово Абзелиловского района Султангареева Р.А. провела мастер-класс по фольклору башкир, эпосу "Урал-батыр" и лекцию-концерт о сказительском искусстве, беседу по профориентации, исполнила кубаиры из великого эпоса "Урал-батыр". Встреча прошла в теплой обстановке, вызвала у слушателей большой интерес.  Во время встречи Розалия Асфандияровна ответила на вопросы учащихся школы и подарила свои книги.