Розалия Султангареева и Нэркэс Хуббитдинова приняли участие в работе жюри Всероссийского детского и молодежного конкурса фестиваля сказителей

18 июня 2022
Руководитель Научно-исследовательского центра Башкирского фольклора д.ф.н.Розалия Султангареева и д.ф.н., главный научный сотрудник НИЦ БФ Нэркэс Хуббитдинова приняли участие в работе жюри Всероссийского детского и молодежного конкурса фестиваля сказителей, который проходил в эти дни в Бурзянском районе республики. Всероссийский детский и молодежный конкурс-фестиваль сказителей проводится в рамках реализации Гранта Президентского фонда культурных инициатив в Башкортостане. Организаторами мероприятия являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества и Центр сэсэнов Республики Башкортостан.