28 мая "Библионочь - 2022" в Национальной библиотеке им. З.Валиди

18 июня 2022

28 мая с.г. в библионочи в Национальной бибилиотеке им. З.Валиди в секции "Народные детские игры" приняла участие руководитель Центра, д.ф.н. Розалия Асфандияровна Султангареева, которая выступила с докладом и провела игры и Мастер-класс по особенностям сопровождаемых народные игры словам. Принявшие участие в играх дети и их родители выразили огромную благодарность ученой за столь увлекательное и познавательное мероприятие. В программе также была организована презентация монографии к.и.н., доцента кафедры башкирского языка и литературы Гулькай Шагаповой "Игры народов РБ". Автор также организовала игры с детьми, объясняя их значение. Поздно вечером состоялась встреча читателей и гостей с прозаиком, драматургом и сценаристом, старшим научным сотрудником НИИ СРО БГПУ им. М.Акмуллы Шаурой Шакуровой. На мероприятии «Современный писатель, народная культура и традиции» она рассказала о том, как стала писателем, как фольклор и народная культура в целом повлияли на ее творчество.