​​ Лучшие учителя Уфы готовятся к профессиональному конкурсу в Акмуллинском университете

27 декабря 2023

26 декабря в Акмуллинском университете состоялся установочный семинар для участников городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года столицы Башкортостана-2024» и «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана-2024».

В этом году в конкурсе примут участие 69 учителей. Самой массовой специальностью, представленной на конкурсе, является «Учитель начальных классов» – 14 человек, второе место занимают учителя русского языка и литературы – 13 человек, на третьем месте учителя английского языка – 11 человек. Среди участников конкурса в этом году появились и учителя китайского языка.

Модератором семинара выступил Сергей Переверзев, директор Технопарка БГПУ им. М. Акмуллы, президент клуба «Учитель года столицы Башкортостана». Спикерами мероприятия стали резиденты клуба «Учитель года столицы Башкортостана».

С приветственным словом перед участниками выступила Лена Абдрахманова, заместитель директора городского Научно-информационно-методический центра. Она познакомила учителей с конкурсными этапами, рассказала об организационных моментах.

Ярко, интересно и непринужденно прошла панельная дискуссия. На вопросы, подготовленные модератором Сергеем Переверзевым, активно отвечали как спикеры, так и будущие конкурсанты.

Основным этапом мероприятия стали выступления резидентов Клуба, которые детально разобрали каждое конкурсное испытание: «Урок», «Разговор со школьниками», «Мастер-класс», «Вопрос учителю года», «Слово учителю».

В заключение установочного семинара Сергей Сергеевич обратился к участникам со словами: «Я желаю вам заслуженного успеха и осознанности во всем, что вы будете делать! Конкурс открывает двери возможностям, о существовании которых многие из вас, возможно, даже не подозревают. Это всё того стоит! Связи, которые устанавливаются, друзья, которые находятся, и открывающиеся возможности, меняющие жизнь».

В заключение была проведена жеребьёвка, где конкурсантами были выбраны темы, с которыми они будут выступать на конкурсном испытании «Разговор со школьниками».

Открытие конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2024» состоится в Акмуллинском университете 16 января.