Открытый лекторий РГО начал работу в Технопарке Акмуллинского университета

22 ноября 2023

В Технопарке универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета стартовала «Декада РГО в Башкортостане». Эта новая региональная просветительская акция посвящена 69-летию со дня основания регионального отделения Русского географического общества в Башкортостане.

В рамках акции запланированы различные мероприятия в разных уголках Республики Башкортостан. В лектории РГО на 4 этаже Технопарка студенты Акмуллинского университета могут встретиться с известными путешественниками и управленцами в сфере географического образования и просвещения. На прямой диалог выйдут руководитель УФИЦ РАН Василий Мартыненко, руководитель спелеоклуба имени В. Нассонова Сергей Рычагов, основатель Международной ежегодной аэрокосмической школы Вячеслав Аброщенко, научный сотрудник геопарка «Янган-тау» Полина Полежанкина, учитель-методист, руководитель республиканской команды ВОШ по географии Сергей Уткин, популяризатор велотуризма и магистрант ЕГФ Ксения Салазанова, ректор нашего университета – инициатор проекта «Тропа поэтов» Сагитов Салават и другие.

Началась декада 20 ноября с выступления руководителя Молодёжного клуба РГО «ГеоЛог» Данила Денисова, который рассказал об история Русского географического общества и работе его  Молодёжного клуба.

21 ноября состоялась встреча с писателем, путешественником, общественным деятелем, почётным председателем отделения РГО в РБ Камилем Зиганшиным, вызвавшая большой интерес студентов и преподавателей Башгоспедуниверситета.

Открытые лекции продлятся до 28 ноября, их расписание размещено на сайте регионального отделения РГО в Республике Башкортостан

Заявки на очное участие подали и несколько школ республики из Уфы и даже из города Октябрьский.

Для тех, кто не сможет присутствовать лично, организована онлайн трансляция.