Ильдар Мавлетбердин призвал студентов БГПУ им. Акмуллы заниматься любимым делом

08 сентября 2023

8 сентября первый заместитель министра образования и науки Башкортостана Ильдар Мавлетбердин пообщался со студентами Акмуллинского университета. Встреча состоялась в Технопарке универсальных педагогических компетенций и прошла в рамках профориентационного проекта «ГосСтарт.Диалог», выступающего инструментом знакомства молодежи и студентов с государственной и муниципальной службой через встречи с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Аналогичные мероприятия проходят сейчас по всей России.

В начале встречи Ильдар Маратович отметил, что с удовольствием откликнулся на предложение встретиться со студентами педуниверситета. Он рассказал о том, как начинал свой профессиональный путь, и что не планировал работать в системе образования и становиться чиновником. Однако жизнь сложилась иначе, и Ильдар Мавлетбердин получил богатый опыт в управлении по контролю и надзору в сфере образования РБ, а потом в аппарате Правительства и Минобразовании региона.

«Сейчас я понимаю, что занимаюсь делом, которое мне нравится, получаю удовольствие от работы. Так здорово видеть результаты своей деятельности, а самое обидное в жизни для меня – жалеть от том, чего ты не сделал», – поделился заместитель министра.

Студенты Акмуллинского университета задавали заместителю министра самые разные вопросы – об оснащении школ и зарплатах учителей, преподавании черчения и робототехники и многом другом.

Замминистра отметил, что проект «Росмолодежи» «ГосСтарт.Диалог» дает возможность студентам из первых уст услышать о построении карьеры на госслужбе и не повторять ошибок. Чиновникам, в свою очередь, полезно общаться с молодежью, чтобы понимать запросы будущего поколения. Ильдар Маратович пожелал каждому студенту найти свой верный профессиональный путь, студенческого азарта и новых открытий.

«Желаю, чтобы у каждого из вас был человек, которых вдохновляет и служит примером, и призываю всех вас любить дело, которым вы занимаетесь. И конечно, будем рады видеть вас в образовательных учреждениях республики», – завершил он.